Четверг, 28.03.2024, 14:22
Приветствую Вас Гость

Качки и Культуристы

Диеты - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Хапни  
Форум » Питание » Питание для похудения » Диеты
Диеты
ХапниДата: Суббота, 29.01.2011, 15:20 | Сообщение # 1
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 4
Награды: 0
Репутация: 7
Статус: Offline
Авторами зеленой диеты выступили диетологи из Америки. Принцип зеленой диеты отражен в ее названии – необходимо употреблять фрукты и овощи зеленого цвета. По мнению американцев, вес снижается благодаря отрицательным калориям. Считается, что организм на переваривание такой пищи затрачивает значительные усилия, как следствие на обработку еды тратится большее количество калорий, чем содержится в самой еде.

В то же время отечественные диетологи опровергают такое мнение. Они утверждают, что вес сбрасывается из-за таких свойств зеленой пищи, как отсутствие крахмала, низкой калорийности продуктов, низкой углеводности, большим содержанием клетчатки.

Основу зеленой диеты составляют огурцы, зеленый сладкий перец, кабачки, листья салата, укроп, петрушка, лук, шпинат, капуста, спаржа, зеленые яблоки, киви. В небольших количествах можно внести в рацион продукты, содержащие много белков и незаменимых жирных кислот, например, рыбу, яйца, куриную грудку, бобовые.

Такая зеленая диета не противоречит принципам правильного питания.

Примерное меню зеленой диеты выглядит так:

Завтрак. Нежирный творог либо йогурт (100 граммов), яблоко и яйцо, виноград либо киви.

Второй завтрак. Овощной салат, заправленный оливковым маслом, с ограниченным количеством соли. Овощи и зелень в салате следует чередовать.

Обед. Отварная рыба либо куриная грудка (200 граммов), овощной салат. В первый, четвертый, седьмой и девятый дни это заменяется на тушеные кабачки (с укропом и зеленым луком).

Полдник. Овощной салат или фруктовый десерт с нежирным йогуртом.

Ужин. Тушеные кабачки. В первый, четвертый, седьмой и девятый дни они заменяются отварной рыбой либо куриной грудкой и овощным салатом.

На ночь рекомендуется стакан обезжиренного кефира.

Зеленая диета рассчитана на 10 дней. Между приемами пищи можно съедать какой-нибудь зеленый фрукт, например, яблоко, киви либо виноград. Чтобы не превысить суточную потребность в энергии, пользуйтесь таблицей калорийности продуктов. Также необходимо употреблять много зеленого чая, благодаря которому ускоряется обмен веществ, быстрее расщепляются жиры, и очищается от токсинов весь организм в целом. Отметим, что зеленый цвет, по утверждению психологов, является цветом позитивного настроения и здоровья

 
Форум » Питание » Питание для похудения » Диеты
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Форма входа
Поиск
Ваша Реклама
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего голосовало: 79
Мини-чат
300
Друзья сайта
http://fc-energetik-sport.ru/
Статистика
Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
Copyright MyCorp © 2024 | Сделать бесплатный сайт с uCoz